Банковская гарантия

Здравствуйте у нас строительная компания. Заключили договор с бюджетной организацией на генподряд. Предоставили банковскую гарантию как требовалось по договору. В итоге когда настало время заплатить нам деньги , бюджетная организация написала на нас заявление в ОБЭП о том что банковская гарантия поддельная. Нужно ли нам написать заявление в ОБЭП на фирму которая предоставляла нам банковскую гарантию о том что они предоставили банковскую гарантию поддельную. Как нам себя обезопасить о том что мы не знали что банковская гарантия поддельная???

, костя, г. Москва
Ирина Прокопьева
Юрист, г. Москва

Настя, вы предоставите все документы по оформлению указанной гарантии — договор, анкету, и все вопросы перейдут в эту фирму. А расплатился ли с вами заказчик?