Прописка бывшего мужа

Уважаемые.У меня такой вопрос.С мужем в разводе 10 лет вместе не проживаем.Квартира моя.Живу с ребенком инвалидом.Недавно бывший муж попросил его прописать на время.Смогу ли я его выписать если понадобиться без его согласия и ведома.

, Лариса, г. Белгород
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Лариса, вы вправе в любое время как зарегистрировать жильца в своей собственной квартире так и снять с регистрационного учёта без его согласия.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
вы вправе в любое время как зарегистрировать жильца в своей собственной квартире так и снять с регистрационного учёта без его согласия.
Кафаров Роман Владимирович

С одной оговоркой — если это временная регистрация

чтобы снять его с регистрационного учета без его согласия, уже необходимо будет обращаться в суд в любом случае,
Агибалов Иван Иванович

Глупость. Суд для снятия с временной регистрации не нужен

Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Лариса, советую не регистрировать его на своей жилплощади по месту постоянного проживания, т.к. я понял из вопроса именно этого он и хочет, для исключения возможных проблем в будущем, т.к. для того, чтобы снять его с регистрационного учета без его согласия, уже необходимо будет обращаться в суд в любом случае, в связи с чем Вы понесете определенные издержки, да и основания для этого тоже должны быть соответствующие жилищному законодательству.

Надеюсь, что смог Вам помочь в решении вопроса. Желаю успеха!

Глупость восприятие Вами ответа, читайте ответ полностью во взаимосвязи не выбирая отдельные предложения и трактуя их по своему:

советую не регистрировать его на своей жилплощади по месту постоянного проживания, т.к. я понял из вопроса именно этого он и хочет, для исключения возможных проблем в будущем, т.к. для того, чтобы снять его с регистрационного учета без его согласия, уже необходимо будет обращаться в суд в любом случае,...