Увольнение сотрудника по основанию

Как уволить работника. по причине искажения, порчи информации на эл. носителе - клиентской базы данных. Предоставление отчетной недостоверной информации. И все это на протяжении долгого (не менее 2-х лет) времени. есть возможность доказать это на фактических данных

, Рустам, г. Уфа
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Рустам!

Как уволить работника. по причине искажения, порчи информации на эл. носителе — клиентской базы данных. Предоставление отчетной недостоверной информации. И все это на протяжении долгого (не менее 2-х лет) времени. есть возможность доказать это на фактических данных
Рустам

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

5) неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание;
6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:

в) разглашения охраняемой законом тайны (государственной, коммерческой, служебной и иной), ставшей известной работнику в связи с исполнением им трудовых обязанностей, в том числе разглашения персональных данных другого работника.

Вы можете уволить работника по одному из указанных оснований.Однако, все факту уничтожения и искажения нужно фиксировать актами и привлекать к дисциплинраной ответственности приказом.

Желаю удачи!