Клевета сексуального характера

Добрый день, подскажите пожалуйста, Моя подчиненная пытается обвинить меня в домогательстве, после того как я решил ее уволить. Я на всякий случай взял с нее расписку что эта история выдумана ей, а уволена она по собственному желанию по причине халатности. Но она не угомониться везде распространяет информацию что она ушла по тому что к ней приставал руководитель. Я могу обратиться с этой распиской в суд? И какое наказание ее ждет?

, Алексей, г. Краснодар
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Алексей!

Обратиться-то можете. Но есть ли в этом смысл? Всегда может сказать, что написала под Вашим давлением. Единственное, чем Вы можете ответить- в случае если кто будет звонить и узнавать, что за работник Ваша бывшая сотрудница, прямо и говорите, что халатно («спустя рукава») относилась к своей работе и не стремилась исполнять свои трудовые обязанности.

Алексей
Клиент, г. Краснодар

Расписку она писали при свидетеле, он тоже подписался под распиской. И на всякий случай процесс когда она писала заснял на видеокамеру. И еще у нас была близость несколько раз . Все было взаимно. Процесс тоже снят на видео.

В таком случае пробуйте. Но за конечный результат не ручаюсь.