Нужно сменить матери прописку, мать не может выходить из дома по состоянию здоровья

У меня старая мать , не может выходить из дома. Живет не по месту прописки. Чтобы мог приходить социальный работник - нужно сменить ей прописку на фактическую (Прописана она в квартире, которая является её собственностью, перепрописать нужно в квартиру, находящуюся в моей собственности). Естественно, с её согласия. Какие документы нужно у нотариуса подписать, чтобы можно было совершить действия выписки и прописки без её физического участия.... Второй вопрос - опять же какие документы нужны, чтобы я мог за неё пенсию получать... сама она до сбербанка доходить не в силах...

, Константин, г. Москва
Лада Колковская
Юрист

здравствуйт, Константин, мама может написать вам нотариальную доверенность на выполнение определенных действий, в том числе и тех, которые вы перечислили.