Когда можно подавать на гражданство

Здравствуйте! я гражданин таджикистана получил вид на жительство.Жена гражданка РФ в браке 6 лет.как скоро я могу подавать на гражданство?

, хусрав, г. Москва
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Хусрав, здравствуйте.

Если в браке именно с гражданкой РФ Вы состоите не менее 3 лет, то можете прямо сейчас подавать документы на приём в гражданство.Желательно, чтобы брак был заключён в РФ, дабы не проходили проверки в ФМС, которые увеличивают срок принятия решения по приёму в гражданство.

В общем порядке можете подавать документы в последний, 5-й год срока действия вида на жительство.

Сергей Игоревич.