О просроченной задолженности перед банком

Здравствуйте,подскажите,чем руководствоваться,если банк начисляет ежедневные проценты,кредит оплатила вовремя,но недоплатила 9 рублей,мне уже насчислен штраф,доплата просрочена на 1 день,завтра сумма штрафа удвоится,я всегда исправно плачу кредит и никогда нет задержек,в другом банке я задержала кредит на два дня,мне сказали,что в течении 11 дней я должна все погасить,деньги внесла, и никаких штрафов,подскажите пожалуйста?

, Юлия,
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Юлия!

Здравствуйте, подскажите, чем руководствоваться, если банк начисляет ежедневные проценты, кредит оплатила вовремя, но недоплатила 9 рублей, мне уже насчислен штраф, доплата просрочена на 1 день, завтра сумма штрафа удвоится, я всегда исправно плачу кредит и никогда нет задержек, в другом банке я задержала кредит на два дня, мне сказали, что в течении 11 дней я должна все погасить, деньги внесла, и никаких штрафов, подскажите пожалуйста?
Юлия

В связи с тем, что сумма прошла не полностью, полагаю банк прав в начислении процентов. Однако, взимание штрафа под вопросом, получается вы платите проценты за просрочку и штраф за просрочку, это уже двойная ответственность.

Напишите жалобу в роспотребнадзор и цб рф на действия банка.

Желаю удачи!