Иной вид исполнения имущественного характера

Добрый день! сегодня случайно выяснилось, что на мне 2 исполнительных производства от 22.05.2015, а втрое от 06.04.2015 на руки я его ничего не получала, что делать? как узнать в чуть суть исполнительного листа, только у судебных приставов по месту жительства?!?

Предмет исполнения : Иной вид исполнения имущественного характера.

Срок исполнения исполнительного листа?!? И можно ли оплачивать по частям

, Анна, г. Челябинск
Сергей Моисеев
Юрист, г. Шадринск

Да, узнать сущность исполнения и в пользу какого взыскателя Вы сможете непосредственно в ОСП по месту Вашего проживания, срок исполнения, как написано в ФЗ «Об исполнительном производстве», 2 месяца, но на исполнении может находится сколько угодно, а насчет оплаты частями это Вы уже сможете узнать у судебного пристава.

Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск
И можно ли оплачивать по частям
Анна

можно. Приставы и этому будут рады.

можно официально получить рассрочку исполнения обратившись в суд выдавший исполнительный документ с соответствующим заявлением, если есть основания: тяжелое имущественное положение, подтвержденное доказательствами.

Никита Кусакин
Юрист, г. Екатеринбург

Анна, добрый день.

Подайте заявление в отдел судебных приставов для получения копий материалов исполнительного производства.
Заявление Вы можете направить как лично, так и посредством почты, только обязательно заказным отправлением с описью вложения и уведомлением.
Образец прилагаю.

Анна, образец заявления.