В течение какого срока я должна оформить внутренний паспорт РФ

Добрый вечер! Помогите разобраться в следующем вопросе: я подала документы на получение загран.паспорта РФ в Украине. После того как я получу этот загран.паспорт, сколько есть у меня времени сделать внутренний паспорт или в течение какого срока я должна оформить внутренний паспорт РФ?

И уведомляет ли Россия Украину о том,что я получила гражданство РФ? Пока не хочется терять укр. гражданство.

, Мария, г. Москва
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва
После того как я получу этот загран.паспорт, сколько есть у меня времени сделать внутренний паспорт или в течение какого срока я должна оформить внутренний паспорт РФ?
Мария

Мария, здравствуйте. Сразу по Вашем прибытии в РФ.

И уведомляет ли Россия Украину о том, что я получила гражданство РФ? Пока не хочется терять укр. гражданство
Мария

Нет, специально не уведомляет, только если поступит запрос. Однако, поскольку между странами нет соглашения о двойном гражданстве, советую Вам отказаться от гражданства Украины, поскольку это прямо предусмотрено порядком приёма в гражданство РФ.

Сергей Игоревич.

Мария
Клиент, г. Москва

Благодарю за Ваш ответ. Разрешите еще один вопрос: дело в том,что я паспорт получу через месяц,но приехать в Россию получится только через полгода. Могут ли возникнуть какие-то проблемы?

что я паспорт получу через месяц, но приехать в Россию получится только через полгода. Могут ли возникнуть какие-то проблемы?
Мария

Нет, никаких проблем не будет, у Вас же будет документ, удостоверяющий личность гражданина РФ за рубежом.