Амнистия по следствию

Нахожусь под следствием по ст115(3). Обязан ли следователь прекратить дело по амнистии. Мне 40 лет. Мужчина. 2 детей. Не привлекался.

  • CAM00943
    .jpg
  • CAM00944
    .jpg
, Дмитрий, г. Владимир
Владимир Киселев
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Дмитрий. Из тех обстоятельств, что вы указали, ничто не дает вам право претендовать на прекращение уголовного дела по амнистии.

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Дмитрий, добрый день! Не могли бы Вы уточнить статью по которой находитесь под следствием, а также дату возбуждение уголовного дела.

Дело в том, что ст. 115 УК РФ, содержит лишь две части (вы же указываете ч. 3).

Дмитрий
Клиент, г. Владимир

Ст 115. У меня с применением предмета.

получается п. в, ч. 2 ст. 115 УК РФ — детей воспитываете один?