Риэлтор пропал с док-ми

Доброго дня! у меня есть дом, который мне завещала бабушка. бабушка умерла...стал заниматься через агенство недв. оформлением дома в собственность, чтоб продать его. но риэлтор в 2013 г. пропал вместе со всеми док-ми и завещанием. Оригиналы у него...какие действия сейчас предпринимать, чтоб не остаться без недвижимости?

, Женя, г. Новосибирск
Андрей Кочкин
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Женя!

Все документы можно восстановить. Нужно обращаться в те органы которые их выдавали для получения дубликатов. Если вы выдали доверенность на риэлтора, то необходимо было оформить отзыв доверенности (отзыв в той же форме, что и доверенность) можно сделать у любого нотариуса и копии отзыва представить во все органы куда мог обратиться риэлтор (администрация, БТИ, Росреестр).

Также закажите выписку из ЕГРП в Росреестре, что бы узнать кто числится собственником квартиры и есть ли какие-то ограничения.

С уважением, Андрей.

Женя
Клиент, г. Новосибирск

Огромное спасибо за развернутый ответ! в агенстве, где работал этот "черный риэлтор" сказали нужно анулировать доверенность у нотариуса, а нотариус ее не может найти

Можно использовать копию. Если есть реестровый номер, то найти не сложно.