Реорганизация бюджетного учреждения

У нас бюджетная организация, принято решение о реорганизации путем присоединения. Подскажите пожалуйста, как будут строиться отношения с главным бухгалтером, директором присоединяемого учреждения, ведь два руководителя и два главных бухгалтера не может быть.

, Ольга, г. Волгоград
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Ольга!

Реорганизация скорее всего будет сопровождаться фактическим сокращением численности или штата работников организации. При этом, как правило, изменяется штатное расписание из которого могут быть исключены отдельные должности.

При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию); лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком; работникам, получившим в период работы у данного работодателя трудовое увечье или профессиональное заболевание; инвалидам Великой Отечественной войны и инвалидам боевых действий по защите Отечества; работникам, повышающим свою квалификацию по направлению работодателя без отрыва от работы.