Смс рассылка с выигрышем

Здравствуйте, недавно мне пришла СМС с таким текстом(на ваш номер выпал приз автомобиль лада, ожидаем вашего звонка), я недолго думая позвонил мне ответил молодой человек и подтвердил что типа среди абонентов моей сотовой связи был розыгрыш призов и мне выпал автомобиль ваз 2114 и предложил мне выбор либо приехать в Казань(900км от меня) за автомобилем либо они могут мне выслать на карточку его денежный эквивалент в размере 300тр, я естественно прежде чем дать номер карты поинтересовался могут ли они предоставить мне хоть какую нибудь документацию о проводимом розыгрыше на что молодой человек ответил раз так то до свидания и более трубку телефона не брал, сегодня прошло 3 дня и я решил их подонимать звонками, на первый же звонок ответил все тот же молодой человек на мой вопрос пояснить его действия он ответил что в виду моего хамского поведения мой автомобиль был пере разыгран и ему разговаривать со мной более не о чем и положил трубку, дак вот к чему я все это, я то конечно понимаю что все это лохотрон и разводилово, но вот в чем мой вопрос юристам могу ли я на основании данной СМС требовать с хозяина телефонного номера обещанный мне приз(если честно то просто хочется их наказать чтоб не повадно было)

, Иван, г. Челябинск
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ну Вы же сами понимаете, что это всё мошенники, и конечно, никакого автомобиля нет. Не указывайте никаких номеров.

Бороться с ними бессмысленно — по телефонам их не установить. Не взыскать, не наказать.