Ст. 46 п. 1 п.п. 3

Добрый день. Войдя на сайт "Онлайн проверка задолжности" обнаружила у сына задолженность, не прописана какая. В графе "Дата, причина завершения ИП (статья, пункт, подпункт основания)" прописано следующее: 17.11.2014

ст. 46 п. 1 п.п. 3. Что это значит и есть ли у него возможность выехать заграницу? Он студент. Дата возбуждения дела приходится на срочную службу в армии

, Ирина, г. Иркутск
Леонид Краснокутский
Юрист, г. Нижний Новгород
ст. 46 п. 1 п.п. 3. Что это значит
Ирина

Федеральный закон от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства
Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю
если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества.

Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Ирина!

Это означает, что исполнительный лист был возвращен лицу или организации, которая подавала на вас в суд для взыскания задолженности.

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства
1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

Это означает, что Исполнительное производство в отношении Вашего сына окончено.

Заграницу Ваш сын выехать сможет.