Оплата жку

В КВИТАНЦИИ ЗА МАЙ 2015Г. БЫЛО НАЧИСЛЕНА СУММА ЗА ОТОПЛЕНИЕ КВАРТИРЫ, ХОТЯ ОТОПИТЕЛЬНЫЙ СЕЗОН ЗАКОНЧИЛСЯ 15 АПРЕЛЯ. зА ОТОПЛЕНИЕ МЫ ОПЛАЧИВАЕМ С ОКТЯБРЯ ПО АПРЕЛЬ. ЧТО ДЕЛАТЬ?

, ЛЮДМИЛА, г. Морозовск
Татьяна Ярковая
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Людмила!

Была такая же ситуация в г.Волгодонск. Давали разъяснение в СМИ о том, что это оплата за апрель (последние дни отопительного периода), так как показания со счетчиков снимают раньше, чем заканчивается календарный месяц.

Уточните ситуацию в своей управляющей компании, возможно такое же положение.