Раздел кв по соц найму

Добрый день! Квартира по соц найму на 4х человек, один умер, наниматель недееспособный инвалид, у него есть представитель с правом подписи (дочь, не прописана и не проживает в этой кв) Вопрос 1: может представитель разделить лицевой счет и через суд и приватизировать часть кв?

Вопрос 2: можно ли сменить нанимателя, т.к. Он Недееспособный инвалид (есть представитель) и как это сделать без согласия нанимателя?

, Николай, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Разделить лицевой счет нельзя и приватизировать часть тоже нельзя. Сменить нанимателя с общего согласия всех.

Николай
Клиент, г. Москва

Спасибо, что уделили внимание, но можно как то аргументировать Ваш ответ ссылками на Законы РФ, т.к. очень много противоречивой информации. Одни пишут "закон не разрешает и не запрещает" значит можно как-то, зависит от решения судьи. Хотелось бы быть уверенным в завтрашнем дне и действовать на опережение, в случае начала отъема жилья.

Заранее благодарю.