Когда платить налог на УСН 6 % без работников авансом

День добрый, уважаемые специалисты, подскажите когда платить налог на УСН 6 % без работников авансом за квартал, в последнем месяце квартала, или в следующем за истекшим кварталом месяце и до какого числа?

, Антон, г. Санкт-Петербург
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Антон,

Перечислять авансовые платежи по УСН нужно по итогам первого квартала полугодия и девяти месяцев календарного года.

По окончании календарного года на УСН уплачивается налог. Организации платят налог не позднее 31 марта года, следующего за истёкшим налоговым периодом (годом). Для не позднее 30 апреля.

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Уплачивать авансы нужно до 25-го числа месяца, следующего за следующего за истекшим отчетным периодом (кварталом), а сам налог уплачивается до 30 апреля следующего года.