Как защитить свою жизнь находясь в местах заключения

Здравствуйте!у меня муж отбывает наказание в ИК, участник боевых действий,воевал в своё время с чеченскими боевиками... теперь некоторые чеченцы,находящиеся сдесь-же, этим не довольны,начались угрозы реально касающиеся жизни, администрация ноль,на всё происходящее! не знаем куда обращаться и главное что делать? и ещё,отбывал срок не далеко от дома,год назад его перевели за 1600км в лагерь для бывших сотрудников,у него больна мать,есть ли возможность вернуть его ближе к дому.

, наталья, г. Ставрополь
Лада Колковская
Юрист

Наталья, может быть вам обратиться к адвокату, который защищал мужа в процессе и он чем то поможет? Что то посоветует. А еще, можно попробовать обратиться к ребятам с которыми он служил, если у вас есть с ними контакт. Он в ОМОНе или СОБРе служил? Если у него были хорошие отношения со своим командиром, то офицер может написать начальнику колонии, обычно, таких людей администрация исправительных учреждений «слышит „лучше, чем родственников