Могут ли потребовать отпускные деньги обратно?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, мой муж устроился на работу 02.06.2014 г. В отпуск пошёл 10.05.2015 - 07.06.2015гг. 15.06.2015 г. хочет уволиться по собственному желанию, могут ли потребовать вернуть отпускных деньги?

, Марина, г. Великий Новгород
Владимир Киселев
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Марина. Нет, удерживать какие-либо деньги с вашего мужа не имеют права, так как период нахождения в отпуске также включается в срок, за который отпуска предоставляются. Так как годичный срок им отработан, любое требование о возврате денег со стороны работодателя будет незаконным.

Марина
Клиент, г. Великий Новгород

Большое спасибо!