Строительство дома в нашем дворе

В нашем дворе планируется стройка.Имеют ли жильцы право ознакомиться с планом застройки,сроками строительства и вопросами о гарантии неразрушения нашего дома?

, Давид, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Давид!

Имеют ли жильцы право ознакомиться с планом застройки, сроками строительства и вопросами о гарантии неразрушения нашего дома?
Давид

Да, имеют. Обычно при обсуждении проекта строительства проходят публичные слушания, на которые вправе приходить в том числе и жители, чьи права затрагиваются при застройке смежного участка.

Вы не указали, в каком округе Вы проживаете, но можете к примеру ознакомиться с порядком проведения слушаний тут

www.basmanvmo.ru/munitsipalnyy-okrug/publichnye-slushaniya/

У Вашего округа тоже имеется свой сайт, и Вы легко можете его найти.