Увольнение с военной службы по болезни

Здравствуйте, увольняюсь по болезне (группа В) календарных 13 лет, выслуга 31 год. Какие выплаты мне положены в связи с увольнением по болезни?

, Сергей, г. Краснодар
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день! В данном случае Вы можете рассчитывать только на получение 2-х окладов денежного содержания.

Согласно п. 3 ст. 3 ФЗ от 07.11.2011 N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат»

Военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, общая продолжительность военной службы которого составляет менее 20 лет, при увольнении с военной службы выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания, а военнослужащему, общая продолжительность военной службы которого составляет 20 лет и более, выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания.

Кроме того, Вам в течение года после увольнения должен выплачиваться оклад по званию

4. Военнослужащим — гражданам, проходившим военную службу по контракту, имеющим общую продолжительность военной службы менее 20 лет и уволенным с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без права на пенсию, в течение одного года после увольнения сохраняется выплата оклада по воинскому званию. Порядок выплаты оклада по воинскому званию определяется Правительством Российской Федерации.