Отказ кредита

Добрый день! я зарплатный клиент сбербанка 3 раза подавала заявку на потребительский кредит отказ,кредитов у меня нигде нет,звоню в банк ответа не дают,а деньги срочно нужны.Помогите разобраться.

, Анастасия, г. Тверь
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день! Нет такого закона который бы регламентировал обязанность банка выдавать кредиты.

Банки вправе самостоятельно оценивать свои риски при выдаче кредита тому или иному заещику.

Руководствуясь установленными критериями, а также иными сведениями о потенциальном заемщике, в частности, наличием обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что предоставленная заемщику сумма не будет возвращена в срок, кредитор имеет право отказать в выдаче кредита (ст. 821 ГК РФ)

С уважением Сергей П.