Могу ли я вернуть деньги за товар

Здравствуйте.

Приобрел холодильник со скидкой 15%. Скидка была из-за

потери товарного вида( царапины на дверях и небольшие

вмятины с боку) о чём был уведомлён. По истечении 14 дней

холодильник перестал морозить и, я обнаружил, что я второй

хозяин этого товара( отсутствовал один купон гарантийного

талона). Могу ли я вернуть деньги за товар. Спасибо.

, Виталий, г. Оренбург
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте. Приобрел холодильник со скидкой 15%. Скидка была из-за потери товарного вида( царапины на дверях и небольшие вмятины с боку) о чём был уведомлён. По истечении 14 дней холодильник перестал морозить и, я обнаружил, что я второй хозяин этого товара( отсутствовал один купон гарантийного талона). Могу ли я вернуть деньги за товар. Спасибо.
Виталий

Добрый день Виталий!
Так как данный товар является технически сложным его обмен или возврат по причине того, что он сломался невозможен- возможен на данный момент ремонт. А вот то, что Вы не первый владелец, а вещь была б\у — это может быть основанием для возврата- согласно статье 12 Закона РФ О защите прав потребителей!

Для этого советую Вам направить продавцу претензию.Претензия подается в 2х экземплярах.что бы на вашем поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации).

В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!