Превышение тарифа по статье Водоотведение

Добрый день! Меня зовут Наталья, проживаю в многоквартирном доме в п.Б.Исток- Сысертский район Свердловской области.В этом году в квитанциях за уплату ком.услуг, по статье Водоотведение тариф составил 101,80 руб.за квадратный метр. До нового года эта цифра была равна- 17,91 за квадратный метр. Площадь квартиры-72,8кв.м, сумма за Водоотведение составляет= 2 174,45 руб. Управляющий УК Солнечный город-Овчаренко, на чьем обслуживании находится наш дом, утверждает, что такого тарифа у нас не существует (17,91 р- согласно Постановлению по Сысертскому району). Подскажите, пожалуйста,в какой надзорный орган нужно обратиться по этому вопросу?

  • WIN_20150605_103327
    .jpg
, Наталья, г. Екатеринбург
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Наталья, добрый день! Вначале от организации, которая выставила Вам счет потребуйте обоснование нового тарифа ( копия решения управления по тарифному регулирования или номер и дата нормативного акта об утверждении тарифа). Полную информацию о тарифе Вы вправе потребовать на основании ст.10 закона " О защите прав потребителей."

Если тариф Вас не устраивает, то Вы вправе обратиться с жалобой в органы Роспотребнадзора, антимонопольный комитет и в прокуратуру, чтобы эти органы проверили обоснованность тарифа. Адреса вышеуказанных органов есть в интернете на их официальных сайтах.

Удачи Вам!