Восстановление в ВУЗ

Здравствуйте! Если отчислен из ВУЗа МВД (МОФ МОСУ) в конце учебного года, можно ли восстановиться на заочное отделение в следующем году?

, Анна, г. Москва
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Восстановиться можно только на второй и последующие курсы обучения. Отчисленные с первого и второго семестра первого курса должны поступать в институт на общих основаниях на очное ( заочное ) отделение первый курс. Вопросы об отчислении, восстановлении и правах студентов регулируется Федеральным Законом «О высшем и послевузовском профессиональном образовании» и уставом конкретного учебного заведения.

Удачи Вам!