Кредитная история

Добрый день, хочу взять ипотеку, но у меня есть опасение, что могут не дать.

У меня был небольшой кредит и по нему 1 просрочка, мне позвонили из банка и сказали что надо в следующую оплату заплатить за 2 мес. я так и сделала, это было примерно год назад, я уже закрыла этот кредит, но как это может повлиять на кредитную историю и как?

, Евгения, г. Москва
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Мы не в силах ответить на Ваш вопрос. Зачастую, даже с идеальной кредитной историей, Банки отказывают в выдаче кредитов. По какому принципу пропускает служба безопасности Банков, не известно. И далеко не всегда, единственная просрочка может стать причиной отказа. Так же учитывается Ваш доход, наличие кредитов в других Банках и прочее.

Так что подавайте заявку и в результате рассмотрения получите ответ на Ваш вопрос.

Удачи!