Исковое заявление в суд об исправлении ошибки в документе

Здравствуйте! Я являюсь опекуном девочки. Марину надо ставить на очередь на получение жилья. В ее документах везде стоит буква "Ё" -Грачёва, а в решении суда о лишении матери род. прав. стоит "е". Мы проживаем сейчас в другой области, а решение суда было выдано по предъидущему месту проживания. Какие наши действия подскажите пожалуйста? Сами мы не можем приехать туда.

, Эльвира, г. Аша
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Напишите заявление в суд об исправлении описки судебного решения.

Суд вышлет вам соответствующий документ.

Роман Плешивцев
Юрист, г. Москва

Ехать не обязательно, нужно направить почтой в суд вынесший решение заявление об исправлении допущенных в решении суда описок и в просительной части заявления написать «Исправленное решение суда прошу выслать по адресу...»