Положены ли военнослужащему дни отгула за командировку за пределами гарнизона

Здравствуйте. Я прохожу военную службу по контракту, в учебном Центре,на должности санитарного инструктора роты . Мы готовим матросов с/с на корабли.Нас отправляют в командировки за молодым пополнением, в различные регионы страны.Я слышала, что вообще за командировки предоставляются дни отдыха, за 3 дня командировки-2дня отгула.У нас в части сказали,что не положено. Как добиться от командования части предоставления этих суток? Или эту статью уже отменили?

, Алена,
Станислав Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.Этот вопрос вчера задавали и среди юристов развернулась, можно сказать, дискуссия. Думаю Вам будет интересно почитать все ответы. Вопрос N860881 от 4.06.15г.