Изменение минимальной суммы пополнение вклада в односторонне порядке

В декабре прошлого года заключил договор вклада. На момент заключения была одна сумма минимального взноса (5 т. руб.), сейчас банк её значительно повысил в одностороннем порядке (1 400 т. руб., при том что максимальная сумма вклада - 1 500 тыс.) на старые вклады. В самом договоре эта сумма не указана, есть только ссылка на тарифы. Вот цитата: «ВКЛАДЧИК вправе увеличить сумму вклада (пополнить вклад) в период действия настоящего договора путем внесения на счет по вкладу (в том числе безналичным способом) дополнительных денежных взносов при условии, что единовременно вносимая в пополнение вклада денежная сумма должна быть не менее (не более) установленной тарифными условиями по данному виду вклада, и результатом её внесения не будет являться превышение максимальной суммы вклада.». Эти тарифные условия давали к договору, и сообщали (на словах), что для уже заключенных вкладов они не могут быть изменены. В самом договоре тоже не слова про право банка их менять. Вопрос - есть ли шанс добиться возврата старых условий, т. е. принятия пополнения на меньшую сумму?

, Михаил, г. Москва
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Михаил! В вашем случае для ответа на вопрос необходимо ознакомиться с вашим договором и тарифными условиями, на которые сделана ссылка в договоре.

С уважением, Виктор Богаченков