Замена смартфона на время ремонта

Отдали смартфон на ремонт по гарантии, через 3 дня должны предоставить другой на замену на время ремонта. На какой можно рассчитывать по закону?

Сейчас очень много смартфонов и дешевых и дорогих с выходом в интернет, но естественно они отличаются другими свойствами, что ещё должны учесть при выдаче на замену, т.е как понять какие функции являются аналогичными

, Светлана, г. Рыбинск
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)
2. В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет. Перечень товаров длительного пользования, на которые указанное требование не распространяется, устанавливается Правительством Российской Федерации.

из чего следует, что свойства должны быть такими же. При получении просто убедитесь в этом.

Светлана
Клиент, г. Рыбинск

только в магазине говорят что сенсорный экран, доступ в интернет и есть основные свойства, а другое их не волнует