Расторжение договора

Возможно ли расторнуть договор на оказание косметических услуг ? Жена сходила в косметический салон на бесплатную консультацию, а в результате принесла кредитный договор на 3 года в сумме 98000 рублей, и 8 баночек для мытья волос.

, Сергей, г. Вологда
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Сергей! Здравствуйте! Я бы Вам сказал, что надо сделать с супругой за такое, да вот потом обвинят в разжигании… чего-либо.

Если серьезно, то надо смотреть договор, заявление и т.п.

Говорю откровенно, может и все нормально, то есть реально приняла на себя обязательства.

Или срочно возвращать товар, не вскрывая никакие упаковки и крышки, писать заявление о расторжении договора, идти в банк и также писать заявление о расторжении договора за отсутствием надобности в кредитных средствах.

Имейте в виду. что на Вашей стороне Закон от 07.02.1992 №2300-1 «О защите прав потребителей» со всеми вытекающими последствиями.

Сергей
Клиент, г. Вологда

Михаил Юрьевич, спасибо за ответ, был с женой сегодня в салоне, предлагали другие услуги, уже за меньшие деньги, со скрипом приняли заявление о расторжении договора и сказали, что у них есть 2 недели как указано в договоре, а вот эти баночки не взяли, даже смотреть не стали на упаковку, сказали, что косметика возврату не подлежит. А по их прайсу 8 баночек стоят 35000. Не плохо налетела.