Микрозайм через интернет

Здравствуйте, у меня такая проблема.Брала микрозаймы через интернет, для погашения основных кредитов. Теперь платить нечем.По микрозаймам пошли просрочки, как быть?Там бешеные проценты и штрафы. В суд , я понимаю, они не спешат.За длительное время набежит большая сумма, бумажных договоров на руках нет. Шлют смс с большими суммами.Как правильно поступить. Может лучше ждать суда. И какова практика, что суд уменьшает сумму.

, Юлия, г. Курск
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Здравствуйте.

Вам нужно по ст.450 ГК РФ подавать заявление о предоставление реструктуризации долга. И потом подавать по ст. 333 ГК РФ.