Назначение на должность

военнослужащий по контракту назначен на должность приказом Командующего Сф,принял дела и должность,прослужил в должности 4-6мес. и приходит на его должность военнослужащий с запаса,назначенный приказом статс-секретаря -зам.МО.Кто должен остаться на должности и дальнейшие действия первого военнослужащего?спасибо.

, Наталья, г. Мурманск
Станислав Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Двойное назначение и даже тройное назначение встречаются довольно часто. Ломать голову по данному вопросу теперь будут кадровые органы. На должности, скорее всего, останется вновь прибывший военнослужащий, так как назначен приказом вышестоящего начальника, но могут и его переназначить своим приказом, это как кадры решат. Ваши действия в данном случае — служить дальше.

Наталья
Клиент, г. Мурманск

спасибо,кадры и предлагают первому нижестоящую должность с 6 тарифного разряда на 2.Должен он согласиться или выбора нет?

Выбор всегда есть. Соглашаться он не обязан. Это низшая должность, назначение производится с согласия военнослужащего, пусть сам решает, все-таки разница в тарифах большая, а уйдет на низшую без сохранения оклада по ранее занимаемой должности.