Как подать в суд на председателя садового товарищества?

Ежегодно сдаем членские взносы. В этом году не подключен водопровод,говорят сломана задвижка. Председатель сказал что скидывайтесь и покупайте. Законно ли это? И как найти на него управу?

, Ирина Хутиева, г. Омск
Егор Щелкунов
Юридическая компания "ООО "Лигал Эдвайс"", г. Омск

Добрый день, Вам необходимо писать заявление в полицию, в суд можно обратиться с заявлением об обязанности произвести ремонт задвижку, но для полного ответа нужен устав садоводства.