По поводу увольнения

Подскажите пожалуйста я написала заявление на увольнение в котором указала что причина увольнения необходимость ухода за ребенком до 14 лет. Сделала копию заявления и на нем отдел кадров поставил визу в получении данного заявления, но на следующий день у меня случился гипертонический кризис и мне дали больничный. Хотела узнать если до окончания двух недель останется 4 дня могу ли я передать заявление эти дни за свой счет, т.к. Мне ребенка нескем оставлять я мама одиночка, могут ли мне отказать в этих днях?

, Ирина, г. Москва
Юлия Китайцева
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Ирина, вы можете написать заявление на 4 дня отпуска без сохранения, но согласовать данный отпуск необходимо с руководителем.