Разрешение на вывоз ребенка

Добрый вечер. подскажите, такая ситуация : родители в разводе, когда на Донбассе началась война отец дал разрешение на вывоз ребенка на 3 месяца, сейчас оно уже просрочено, прошло больше полу года, ребенок с матерью сейчас в Крыму, отец приехал,чтоб увидеться с ребенком, но его не дают, решение суда есть,что имеет право 2 раза в неделю общаться. как быть в такой ситуации?

, алена,
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Алёна, здравствуйте.

Если есть решение суда о расторжении брака и определении порядка общения ребёнка с родителями, то и соблюдайте его. В решении должно быть прописано: когда, с какой периодичностью, в присутствии или отсутствии матери и где происходит общение отца с ребёнком.

Сергей Игоревич.