Увольнение с контракта по уходу за родственниками

Подскажите, какие необходимы документы для увольнения с контракта для ухода за родственниками: Матери-70, Отцу-68-инвалид 2 группы.

, Денис, г. Нарьян-Мар
Станислав Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. В соответствии с пп. В п.3 ст.51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» военнослужащий проходящий военную службу по контракту имеет право на досрочное увольнение по семейным обстоятельствам: в связи с необходимостью постоянного ухода за отцом, матерью, женой, мужем, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, нуждающимися по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре), при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан.

Таким образом, Вам необходимо заключение МСЭ, при условии, что Вы единственный кто может заниматься уходом.