Предоставление впд при убытии в отпуск в связи с перевозом семьи к новому месту службы военнослужащего

Предоставляются ли воинские перевозочные документы на военнослужащего и его семью, если он перевелся к новому месту службы, и хочет перевезти семью, написав рапорт на о пуск по семейным обстоятельствам, всвязи с переездом семьи?

, Бакыт, г. Северск
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Бакыт, здравствуйте.

В соответствии с частью 6 статьи 20 Федерального закона «О статусе военнослужащих» Военнослужащий имеет право на приобретение проездных документов для себя и членов своей семьи на все виды транспорта вне очереди при следовании в служебную командировку, на новое место военной службы, а также к месту использования отпуска и обратно.

Поэтому, полагаю, что такие документы Вам положены.

Сергей Игоревич.

Станислав Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. В соответствии с пунктом 43. Руководства по оформлению, использованию, хранению и обращению с воинскими перевозочными документами в Вооруженных Силах Российской Федерации (утв. приказом МО РФ №200 2001г.)

Военнослужащим при переводе к новому месту военной службы, воинские перевозочные документы выдаются на проезд от прежнего места военной службы к новому месту военной службы или дислокации воинской части. Этим военнослужащим выдаются воинские перевозочные документы на проезд членов семьи и перевозку личного имущества от места жительства к новому месту военной службы. При неиспользовании воинских перевозочных документов они обмениваются на новые воинские перевозочные документы по новому месту военной службы.

Таким образом, ВПД членам семьи к новому месту службы мужа положены не зависимо от наличия отпуска у военнослужащего.