Выбросила чужие вещи

Добрый день,

вопрос в следующем.Решили жить совместно с МЧ. Он привез ко мне свои вещи. Далее рассорились. Попросил их забрать. Часть я собрала. Приехал, побил меня, забрал что забрала. Отвел в отдел полиции, хотел писать заявление, что не отдала все. Не написал. Выбросил заявление в отделе. Я сообщила что верну оставшееся. Далее я пыталась уточнить адрес отправки вещей по почте. Заранее сообщила когда смогу отправить. Ответа не было. Я их выбросила (носки, трусы, футболки). Сейчас он объявился и настойчиво просит их вернуть, угрожает. Сообщила что выбросила вещи. Угрожает заявлением в полицию.

По какой статье будет проходить данное дело в случае заявления? Как себя вести в данном случае?

, Людмила, г. Москва
Анна Полетаева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Факт оставления у Вас конкретных носков и трусов молодой человек еще должен попытаться доказать (чеки, показания свидетелей и тд). Не переживайте, ни к какой ответственности Вас привлекать не будут. А вот для защиты от агрессии молодого человека может быть следует обратиться с соответствующим заявлением в полицию.

Удачи Вам.

С уважением, Полетаева А.О.