Развод.как отсудить ребенка папе?

Добрый день!у моего брата такая ситуация-он женат и у него есть ребенок.мама этого ребенка им не занимается вообще.уезжает то на 2 то на 4 месяца в другой город по придлогом работать,но ни копейки ребенку не выслала.ребенок проживает с отцом.сидит с ним бабушка и занимается его воспитанием вместе с папой.малыш ему 1 год и 9 месяцев прописан у папы.как папе отсудить ребенка себе,но при этом не лишать маму прав.?

, Екатеринка, г. Нарьян-Мар
Константин Фролов
Юрист

Добрый день. В суд подается исковое заявление об определении места жительства ребенка. К данному иску Вам необходимо приложить все имеющиеся доказательства того, что ребенок находится на полном содержании, это могут быть также свидетельские показания соседей, родственников.