Могу лди я написать заявление в покуратуру,по не выплате заработной плате,если я работаю не официально?

добрый день

дело в том,что я работаю в баре не официально три месяца уже,не официально,тк состою в декрете

сначала нам задерживали зарплату,мне надоело,я ушла

а сейчас за отработанные месяцы и вовсе отказываются платить

что я могу в этой ситуации сделать?могу ли я обратиться в органы?

, Валерия, г. Северодвинск
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Отсутствие трудового договора в письменном виде не освобождает работодателя от своих обязанностей перед работником. Вам нужно искать свидетелей и любые документы, подтверждающие факт работы, и взыскивать причитающиеся суммы через суд.С учётом того, что Вы в положении, можете взыскать с работодательные дополнительные средства.

добрый день дело в том, что я работаю в баре не официально три месяца уже, не официально, тк состою в декрете сначала нам задерживали зарплату, мне надоело, я ушла а сейчас за отработанные месяцы и вовсе отказываются платить что я могу в этой ситуации сделать? могу ли я обратиться в органы?
Валерия
Клиент, г. Северодвинск

например ,какие документы,кроме договора(его у меня нет),подтвердят факт работы?

например, какие документы, кроме договора(его у меня нет), подтвердят факт работы?
Валерия

Ну если еслть -расписки о получении зарплаты, ведомости какие-либо, и т.д.