Почему забрали деньги?

В 2014г наш многоквартирный дом вошел в программу "Народный бюджет",в результате которой нам заменили кровлю и водопровод. Работа была завершена в октябре 2014г.У нас осталась экономия-257 тыс.р,которую общим решением жильцов было принято использовать на замену старых окон в каждом подъезде! В ноябре 2014г службой единого заказчика была составлена смета на проведение данных работ на сумму 244тыс.р. С конца осени 2014г нам отвечали ,что наш вопрос уже решается,объявляется тендер! После Нового Года в службе единого заказчика нам сказали,что зимой эти работы выполняться не будут,ждите до марта,а в апреле заявили,что денег нет,ничего нам делать никто не будет,так как деньги распорядился забрать губернатор (так нам сообщили в администрации нашего поселка),предлагая нам вернуть на счет только 15% от забранных 257 тыс.р. Жильцы нашего дома в шоке... На каких основаниях у нас изъяли деньги и отказали в проведении запланированных работ ? Разъясните нам пожалуйста. Заранее Вам спасибо!!!

, Наталья, г. Тула
Анастасия Плужникова
Юридическая компания "ЮК "КП Консалтинг"", г. Тула

Советую обратиться в прокуратуру для разъяснений. Они обязаны отреагировать, проверить законность всего происходящего и дать вам письменный ответ. Если ответ вас не устроит, тогда выкладывайте его здесь и будем решать вопрос вместе, потому что без конкретных доводов иной стороны понять, на основании чего произошла эта ситуация, увы, нет возможности.