Нологи на имущество

У меня такой вопрос. У меня умерла мама, владевшая домом в селе близ г. Нолинска Кировской области. Я вступила в законные права как наследница в завещании и являюсь юридической собственницей дома и земли (15 соток). Будет ли мне начисляться налог на имущество и на землю. И как я его должна оплачивать, веди по адресу в селе я не прописана и не проживаю. А ездить специально и оплачивать налоги я не могу хоть какие пени будут начисляться. Если я его продам должна ли я платить налог на доходы? Дом деревянный, обшитая изба. Я сама там родилась и жила до 19 лет. Естественно я гражданка России, в 1976 году вышла замуж за гражданина Югославии. В 1978 оформила ПМЖ по тогдашнему законодательству (т.е. получив загранпаспорт сдав паспорт гражданина СССР, выписавшись в сельсовете и сдав трудовую книжку уехала из страны). В 1979 году получила двойное гражданство но советские законы его не признавали. В настоящее время проживаю в г. Белграде. Официальный статус - нерезидент (состою в консульстве России в Сербии). И еще у меня двое сыновей оба граждане Сербии, один 1980 гр другой 1982 гр. Смогут ли они стать собственниками дома по завещанию оформленному в другом государстве (Республики Сербия). Спасибо.

, Вероника Новикова, г. Москва
Илья Терехин
Юрист, г. Москва

Добрый день,

Надлежащим образом и бесплатно Вас на этом сайте по Вашему вопросу никто не проконсультирует. Вопрос очень комплексный и с нюансами. Готов Вам помочь за небольшую плату.