Действие знака 3.27

Можно ли производить разгрузку товара в зоне действия знака 3.27(«Остановка запрещена»), если нет больше никаких других путей доступа к торговой точке??

, Руслан, г. Ростов-на-Дону
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Руслан, в зоне действия знака 3.27 производить разгрузку нельзя.

Это будет караться.

Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Можно ли производить разгрузку товара в зоне действия знака 3.27(«Остановка запрещена»), если нет больше никаких других путей доступа к торговой точке??
Руслан

Нет, нельзя. Раздел 12 ПДД не допускает таких исключений. Если нет других путей поближе подъехать к магазину, придётся пользоваться тележками или носить на руках.

Так же, если есть тротуар, п. 9.9 ПДД разрешает подъехать по нему для разгрузки по кратчайшему пути.