Могут ли не взять в 10 класс(чужой школы)?

Добрый день! Я всегда училась хорошо, закончила 9 класс( только с 4-ками и 5-ками).Пришло время сдавать математику, но, к сожалению, я сдала её на 3. Что поставят в аттестат за алгебру и геометрию? И возьмут ли меня в 10 класс(другая школа)?

, Дарья, г. Ковров
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Ваш вопрос не относится к вопросам по юридической тематике. Однако отвечу Вам, что в аттестат выставляют оценки с учетом экзаменационных, то есть могут выставить по текущим, а могут снизить оценку. Другая школа имеет право Вас не взять, все зависит от конкурса в данную школу.

Дарья
Клиент, г. Ковров

Спасибо