Как сохранить рабочее место?

Здравствуйте. Я работаю тренером в Муниципальном культурно-спортивном комплексе. У нас несколько структурных подразделений и формально по трудовому договору я приписана к Дому Спорта. Но занятия свои я провожу в Доме Культуры, где есть оборудованный зал, по устному соглашению с бывшим директором. Пришел новый директор и из-за конфликта отправил меня на мое место, где нет подходящих залов. Или увольняйся. Что делать, как доказать право остаться?

, Анастасия Александровна Самарина, г. Светогорск
Наина Иванова
Юрист

здравствуйте Анастасия Александровна!

К сожалению никаких прав остаться в Доме Культуры у Вас нет, так как в Вашем трудовом договоре указано точное место работы (Дом Спорта).

Если точно место Вашей работы не было бы указано в трудовом договоре, то в могли бы продолжать работу в Доме Культуры, так как это не повлекло бы за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.

В данном случае Вы вправе обратиться к своему работодателю с письменным заявлением об изменении условий трудового договора, в части места работы, указав причину.