Помощь матерям одиночкам

мне 19 лет я мать одиночка ,девочки 2,6 года я с матерью с младшим братом и старшей сестрой живем на семной квартире я слышала есть помощь матерям одиночкам . правда ли это ? и как его получить?

, оксана, г. Махачкала
Лада Колковская
Юрист

В отношении одиноких родителей предусмотрены следующие меры социальной поддержки:- частичная оплата питания детей, обучающихся в общеобразовательных школах;- частичное возмещение расходов на содержание детей организациям, предоставляющим услуги по обучению, воспитанию и уходу за детьми дошкольного возраста (20 процентов — на первого, 50 процентов — на второго, 70 процентов — на третьего и каждого последующего ребенка в семье).Одиноким малоимущим родителям дополнительно к вышеперечисленным мерам социальной поддержки, предоставляются: пособие на ребенка (с учетом районного коэффициента); адресная социальная помощь в виде единовременного социального пособия; адресная социальная помощь на основе социального контракта; единовременная материальная помощь. Материальная помощь предоставляется на расходы, связанные с лечением детей, для приобретения им одежды и обуви, продуктов питания, топлива, других предметов первой необходимости; возмещение расходов на обеспечение детей первого-второго года жизни специальными молочными продуктами детского питания; возмещение расходов на оплату лекарственных средств, приобретаемых по рецептам врачей для детей в возрасте до трех лет в размере 100 процентов стоимости

Оксана, обратитесь в отдел соцзащиты они ОБЯЗАНЫ все вам рассказать и помочь.