Возможна ли выплата пенсии отца если он пропал без вести

здравствуйте, у меня такой вопрос. Мой отец пропал без вести в 2010 году, в настоящее время уже прошло пять лет. Он пенсионер, как нам сказали, что зачисления производились ежемесячно все эти пять лет. А теперь его дело закрывается, хотя он и не найден.Имеем ли мы право получит его пенсию? И что нам дальше делать?

, оксана, г. Североуральск
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Оксана!

Обратитесь с исковым заявлением в суд для признания Вашего отца умершим. Тогда будете иметь права на его имущество, включая вклады, денежные выплаты.