Нет договора найма жилья, в случае неуплаты чего бояться?

Прожили в съемной квартире 6 месяцев, платили исправно, когда прожили последний месяц, задержали зарплату (должны были платить 29 а договорились на 10 число, след.месяца так.как денег платить не было) Вышло так что 10 числа тоже не выдали деньги на работе и мы съехали не предупредив хозяев, теперь они звонят, угрожают, и требуют 4000 тысячи, стоит ли их боятся и переживать? Договор на нас не оформлен

, Настя, г. Тула
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Настя! Здравствуйте! Если никакого договора у Вас оформлено не было, своих паспортных данных не оставляли (копию паспортов), то, в принципе, бояться нечего. То есть если даже собственник и подаст иск, то на каком основании? Договора то нет. Конечно, здесь есть моральная составляющая, но это уже решать Вам самим.

Возможно и стоит все-таки где-то пойти на контакт, жили же все-таки, но решать окончательно что делать только Вам.