Призовут ли меня в армию?

Здравствуйте. Призовут ли меня в армию, если я устраиваюсь работать ассистентом в вуз на родную кафедру? Ассистент - это самое низкое "звание" преподавателя. В данный момент я на кафедре закончил аспирантуру.

, Артем, г. Екатеринбург
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Артём, здравствуйте.

Исходя из изложенной Вами ситуации, призовут. Могут не призвать, если Вы в течение 1 года с момента окончания срока обучения в аспирантуре защитите диссертацию и предоставите в военкомат диплом кандидата наук. В этом случае, вы будете иметь право на освобождение от призыва на военную службу.

Сергей Игоревич.